» » Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара

Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара

     В настоящее время в Унинском районе в связи с многочисленными пожарами действует особый противопожарный режим, направленный на недопущение возгораний и человеческих жертв. Он подразумевает повышенную готовность и умение действовать в реальных условиях пожара. С этой целью в МБУДО ЦДО проведена тренировка по эвакуации и тушению условного пожара с учащимися этого учреждения.
     Сначала с учениками был проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности,были показаны расположения путей эвакуации и средств пожаротушения, правила пользования огнетушителями различных типов, действия при возникновении пожара в разных частях здания.
     В практической части была осуществлена сработка противопожарной сигнализации, эвакуация учащихся со сбором на автодроме, их построение и пересчет, разбор допущенных ошибок, тренировка по практическому использованию огнетушителя.
     В результате цель данного мероприятия была достигнута, в дальнейшем планируются периодические тренировки по эвакуации и тушению условного пожара с учащимися и работниками учреждения.

комментариев