» » Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям

Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям

16 и 17 мая преподаватели и сотрудники инженерного и агрономического факультетов Академии совместно с сотрудниками КОГОБУ ДО «Дворец Творчества-Мемориал» провели областной Конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям. Конечно же, воспитанники МБУДО ЦДО не остались в стороне и приняли участие в нем.


В первый день ребята отвечали на вопросы теоретической части, во второй – выполняли практические задания в селе Среднеивкино. Это местечко в Верхошижемском районе знаменито активной сельскохозяйственной производственной деятельностью. Много позитивных эмоций нашим ребятам принесло посещение Средней общеобразовательной школы с.Среднеивкино. О своём «Зимнем Саде» рассказали ученики 11 класса и показали музей истории села. Далее ребята посетили пекарню ООО «Топтыгин», где им наглядно продемонстрировали производство хлеба и других булочных изделий.


После всех мероприятий отправились в обратный путь и не с пустыми руками! Дмитрий Агафонов, один из наших воспитанников, получил диплом 3 степени! Поздравляем!

комментариев